milenа
offline
[i]
Вот статейка такая попалась. Очень многое объясняет)))

"Журнал The Minds Journal опубликовал данные исследования, проведенные тремя социологами (Лорой Парк, Арианой Янг и Полом Иствиком). В соответствии с ними женщины испытывают нарастающие с каждым годом сложности при поисках партнера.
Причем виноваты в этом, согласно авторам доклада, сами же женщины: слишком умны стали они для большинства мужчин. С такой женщиной мужчина с удовольствием выпьет в пабе, сходит на скачки или обсудит новости корпораций. Но ложиться с ней в постель — ни в коем случае.
Биологически, генетически мужчина создан, чтобы доминировать: приносить в пещеру мамонта в обмен на секс. При встрече с женщиной, которая и сама может легко завалить мамонта (в современном его экономическом эквиваленте), такой мужчина теряется.
Социальные тенденции последнего столетия, известные как эмансипация женщин, противоречат мужскому половому инстинкту, сформировавшемуся за сотни тысяч лет, и это противоречие приводит к действительно трагическим последствиям.
По умолчанию, умная женщина — это женщина, успешная в обществе. У нее высокий социальный и финансовый статус, она ответственная, умеющая принимать решения и отвечать за них. То есть она обладает практически теми же навыками, которые мужчина считает «своими».
«Такая женщина должна постоянно задействовать логическое полушарие мозга. Это приводит к тому, что мужчина подсознательно воспринимает ее как кого угодно: делового партнера, друга, конкурента. Но только не как объект сексуального влечения, потому что такую женщину мужчина считывает на подсознательном уровне как существо, не имеющее пола. У него на нее просто не встает», — научно поясняет московский семейный психолог и бизнес-тренер Ольга Медведева.
Ум для женщины — это как нефть для России: одновременно и благословение, и проклятие.
Для умной (читай: успешной) женщины проблема не в том, чтобы показать мужчине, что она не натуральная блондинка, а как раз наоборот — как скрыть свои «запасы нефти». А чтобы в этом преуспеть, женщина должна быть не просто умной. Она должна быть гениальной.
Мужчина моментально считывает уровень развития своей vis-a-vis, даже оказавшись с ней где-нибудь в бане в парилке, где все прочие социальные маркеры остались в шкафу в раздевалке. Уровень умственного развития как шило из мешка выдают тембр голоса, язык тела, словарный запас. Поэтому женщине, если она не хочет отпугнуть мужчину, надо очень внимательно следить буквально за каждым своим словом и жестом."



Volodya674
offline
[i]
Очень интересно.


-Пилигрим-
offline
[i]
А я то думаю, в чем проблема!? Оказывается, все на подсознательном уровне... все дело в мамонтах, понимаешь ли... )

Помню, мой отец говорил мне: Сын, не бойся умных женщин, когда приходит любовь, ум у них отключается)))